Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en noviembre de 2025

Actualizado al

En noviembre de 2025 se publicaron en ComprasMX 5,741 procedimientos de contratación federal en 29 días: 1,123 licitaciones públicas, 706 invitaciones a cuando menos tres personas y 3,912 adjudicaciones directas.

Procedimientos
5,741
Licitaciones públicas
1,123
Invitaciones
706
Adjudicaciones directas
3,912

Día por día

Procedimientos publicados cada día de noviembre de 2025
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Sábado 1053060311234
Domingo 20017301732
Lunes 317236401042
Martes 48136107022423
Miércoles 511416201142
Jueves 654289201742
Viernes 7384110201812
Sábado 802103
Lunes 1018377401292
Martes 1166365801602
Miércoles 12112812601652
Jueves 1390287401922
Viernes 142152205027823
Sábado 1503205
Domingo 1601405
Lunes 1701304
Martes 181662122604132345
Miércoles 1966355230624234567
Jueves 20114401690323234
Viernes 2140242810345234
Sábado 2233107
Domingo 2300202
Lunes 2425572310313234
Martes 251324428304592345
Miércoles 2629262470302234
Jueves 2778462450369234
Viernes 2863472220332234
Sábado 290026026
Domingo 3001304

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.