Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en octubre de 2025

Actualizado al

En octubre de 2025 se publicaron en ComprasMX 12,127 procedimientos de contratación federal en 31 días: 616 licitaciones públicas, 674 invitaciones a cuando menos tres personas y 10,837 adjudicaciones directas.

Procedimientos
12,127
Licitaciones públicas
616
Invitaciones
674
Adjudicaciones directas
10,837

Día por día

Procedimientos publicados cada día de octubre de 2025
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Miércoles 119103170346234
Jueves 23319203025523
Viernes 31928216026323
Sábado 400303
Domingo 501607
Lunes 614222960332234
Martes 745353200400234
Miércoles 821293240374234
Jueves 94631505058223456
Viernes 102859459054623456
Sábado 112012601282
Domingo 120092092
Lunes 13163242104692345
Martes 143320486053923456
Miércoles 15162341404532345
Jueves 164236474055223456
Viernes 17253138804442345
Sábado 180320023
Domingo 190021021
Lunes 201530464050923456
Martes 214534442052123456
Miércoles 221027494053123456
Jueves 234035504057923456
Viernes 24192540004442345
Sábado 250038038
Domingo 261071072
Lunes 2710285630601234567
Martes 2848335420623234567
Miércoles 2912305610603234567
Jueves 30432672407932345678
Viernes 31142794309842345678910

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.