Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en septiembre de 2025

Actualizado al

En septiembre de 2025 se publicaron en ComprasMX 5,773 procedimientos de contratación federal en 30 días: 804 licitaciones públicas, 526 invitaciones a cuando menos tres personas y 4,443 adjudicaciones directas.

Procedimientos
5,773
Licitaciones públicas
804
Invitaciones
526
Adjudicaciones directas
4,443

Día por día

Procedimientos publicados cada día de septiembre de 2025
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Lunes 11912262029323
Martes 243122500305234
Miércoles 3941221027123
Jueves 482232870392234
Viernes 540242530317234
Sábado 60416020
Domingo 700808
Lunes 81828219026523
Martes 95229191027223
Miércoles 103327197025723
Jueves 11833128704012345
Viernes 1276522280356234
Sábado 130119020
Domingo 1420406
Lunes 15602710601932
Martes 1601607
Miércoles 1710917001892
Jueves 183923185024723
Viernes 1911279901372
Sábado 2030104
Domingo 2100303
Lunes 2227252860338234
Martes 23639186025823
Miércoles 241020180021023
Jueves 25342314302002
Viernes 26252210801552
Sábado 270216018
Domingo 2800101
Lunes 292427161021223
Martes 30412735004182345

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.