Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en julio de 2025

Actualizado al

En julio de 2025 se publicaron en ComprasMX 7,454 procedimientos de contratación federal en 31 días: 1,343 licitaciones públicas, 852 invitaciones a cuando menos tres personas y 5,259 adjudicaciones directas.

Procedimientos
7,454
Licitaciones públicas
1,343
Invitaciones
852
Adjudicaciones directas
5,259

Día por día

Procedimientos publicados cada día de julio de 2025
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Martes 197232020322234
Miércoles 22842213028323
Jueves 398342380370234
Viernes 483612380382234
Sábado 54110015
Domingo 600707
Lunes 737342700341234
Martes 8123502000373234
Miércoles 93834220029223
Jueves 1085471790311234
Viernes 1133592500342234
Sábado 120830038
Domingo 130031031
Lunes 143025206026123
Martes 1570262140310234
Miércoles 162931176023623
Jueves 177040174028423
Viernes 1849622190330234
Sábado 19048012
Domingo 2000505
Lunes 213838169024523
Martes 226823203029423
Miércoles 2323292610313234
Jueves 2468312090308234
Viernes 254833183026423
Sábado 260013013
Domingo 2700505
Lunes 2840212870348234
Martes 29622737704662345
Miércoles 303622214027223
Jueves 3186472480381234

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.