Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en junio de 2025

Actualizado al

En junio de 2025 se publicaron en ComprasMX 8,611 procedimientos de contratación federal en 30 días: 1,095 licitaciones públicas, 800 invitaciones a cuando menos tres personas y 6,716 adjudicaciones directas.

Procedimientos
8,611
Licitaciones públicas
1,095
Invitaciones
800
Adjudicaciones directas
6,716

Día por día

Procedimientos publicados cada día de junio de 2025
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Domingo 100505
Lunes 2282214001902
Martes 393412250359234
Miércoles 42726194024723
Jueves 595331890317234
Viernes 643362320311234
Sábado 70117301742
Domingo 800505
Lunes 9252338104292345
Martes 1090462040340234
Miércoles 113335222029023
Jueves 1272502030325234
Viernes 133237134020323
Sábado 1401405
Domingo 1500303
Lunes 162940175024423
Martes 177732188029723
Miércoles 1810385880636234567
Jueves 197535710082023456789
Viernes 2046511,20501,302234567891011121314
Sábado 210211013
Domingo 221012013
Lunes 2330302860346234
Martes 24804831804462345
Miércoles 2538392560333234
Jueves 2692472380377234
Viernes 275047156025323
Sábado 280110011
Domingo 2901607
Lunes 3029382430310234

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.