Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en abril de 2025

Actualizado al

En abril de 2025 se publicaron en ComprasMX 6,963 procedimientos de contratación federal en 30 días: 1,037 licitaciones públicas, 570 invitaciones a cuando menos tres personas y 5,356 adjudicaciones directas.

Procedimientos
6,963
Licitaciones públicas
1,037
Invitaciones
570
Adjudicaciones directas
5,356

Día por día

Procedimientos publicados cada día de abril de 2025
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Martes 11042928504182345
Miércoles 2193541504692345
Jueves 368232930384234
Viernes 4394435604392345
Sábado 50237039
Domingo 600808
Lunes 720322820334234
Martes 866242200310234
Miércoles 923342460303234
Jueves 10913930304332345
Viernes 1132362850353234
Sábado 120011011
Domingo 1300202
Lunes 142335209026723
Martes 15171221660359234
Miércoles 163848194028023
Jueves 1718337058
Viernes 181033034
Sábado 190026026
Domingo 2010203
Lunes 211012194021623
Martes 2279272540360234
Miércoles 231916217025223
Jueves 24732435704542345
Viernes 253332189025423
Sábado 26146011
Domingo 270014014
Lunes 28916194021923
Martes 2971132180302234
Miércoles 3028203030351234

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.