Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en marzo de 2025

Actualizado al

En marzo de 2025 se publicaron en ComprasMX 8,116 procedimientos de contratación federal en 31 días: 1,365 licitaciones públicas, 716 invitaciones a cuando menos tres personas y 6,035 adjudicaciones directas.

Procedimientos
8,116
Licitaciones públicas
1,365
Invitaciones
716
Adjudicaciones directas
6,035

Día por día

Procedimientos publicados cada día de marzo de 2025
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Sábado 10134035
Domingo 200404
Lunes 323213040348234
Martes 41123429504412345
Miércoles 52133199025323
Jueves 687322630382234
Viernes 724742170315234
Sábado 80017017
Domingo 90071071
Lunes 102230245029723
Martes 1112636392055423456
Miércoles 12322840304632345
Jueves 13114524600626234567
Viernes 143847470055523456
Sábado 150066066
Domingo 160037037
Lunes 170078078
Martes 182032821504462345
Miércoles 1912422660320234
Jueves 201563821704112345
Viernes 2132392870358234
Sábado 2200808
Domingo 2300202
Lunes 2431312770339234
Martes 251413124504172345
Miércoles 26152911601602
Jueves 271252926004142345
Viernes 2834342460314234
Sábado 290010010
Domingo 3000707
Lunes 3117273240368234

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.