Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en febrero de 2025

Actualizado al

En febrero de 2025 se publicaron en ComprasMX 5,607 procedimientos de contratación federal en 28 días: 1,107 licitaciones públicas, 564 invitaciones a cuando menos tres personas y 3,936 adjudicaciones directas.

Procedimientos
5,607
Licitaciones públicas
1,107
Invitaciones
564
Adjudicaciones directas
3,936

Día por día

Procedimientos publicados cada día de febrero de 2025
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Sábado 101506
Domingo 210102
Lunes 3083011
Martes 483177401742
Miércoles 5202213001722
Jueves 610928163030023
Viernes 73231159022223
Sábado 801405
Domingo 900101
Lunes 10311714401922
Martes 1111825136027923
Miércoles 123325173023123
Jueves 13128191780325234
Viernes 144941172026223
Sábado 150139040
Domingo 160011011
Lunes 172642183025123
Martes 18119332440396234
Miércoles 191851221029023
Jueves 2054332420329234
Viernes 2121332500304234
Sábado 2200404
Domingo 2300707
Lunes 2425182770320234
Martes 251092231604472345
Miércoles 2617422870346234
Jueves 2794182300342234
Viernes 2820362820338234

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.