Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en enero de 2025

Actualizado al

En enero de 2025 se publicaron en ComprasMX 4,878 procedimientos de contratación federal en 30 días: 964 licitaciones públicas, 299 invitaciones a cuando menos tres personas y 3,615 adjudicaciones directas.

Procedimientos
4,878
Licitaciones públicas
964
Invitaciones
299
Adjudicaciones directas
3,615

Día por día

Procedimientos publicados cada día de enero de 2025
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Miércoles 10114015
Jueves 2735130020823
Viernes 31428501012
Sábado 400202
Domingo 500606
Lunes 610261073
Martes 72937701092
Miércoles 87086093
Jueves 91431140028423
Viernes 1019917202002
Sábado 110061061
Domingo 121081082
Lunes 13893560373234
Martes 1466122980376234
Miércoles 151044240029423
Jueves 167213136022123
Viernes 1720817001982
Sábado 180052052
Domingo 1900202
Lunes 20101516701922
Martes 219911159026923
Miércoles 22132115401882
Jueves 237613118020723
Viernes 24191414301762
Sábado 250212014
Lunes 27422211601802
Martes 281093397023923
Miércoles 2920208501252
Jueves 308816138024223
Viernes 311623257029623

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.