Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en diciembre de 2024

Actualizado al

En diciembre de 2024 se publicaron en ComprasMX 6,171 procedimientos de contratación federal en 30 días: 909 licitaciones públicas, 414 invitaciones a cuando menos tres personas y 4,848 adjudicaciones directas.

Procedimientos
6,171
Licitaciones públicas
909
Invitaciones
414
Adjudicaciones directas
4,848

Día por día

Procedimientos publicados cada día de diciembre de 2024
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Domingo 10036036
Lunes 215223040341234
Martes 396292590384234
Miércoles 414232800317234
Jueves 51123528804352345
Viernes 63422207026323
Sábado 714308
Domingo 83110014
Lunes 919242670310234
Martes 10122181670307234
Miércoles 11142811101532
Jueves 121002689021523
Viernes 13253312601842
Sábado 1410001
Domingo 150017017
Lunes 1642313001572
Martes 178922180029123
Miércoles 1816243550395234
Jueves 196124157024223
Viernes 201617209024223
Sábado 210112901302
Domingo 220013201322
Lunes 233102990312234
Martes 2430839904372345
Jueves 26456192024323
Viernes 275517501852
Sábado 280059059
Domingo 2900808
Lunes 3014411801362
Martes 31705142021723

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.