Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en noviembre de 2024

Actualizado al

En noviembre de 2024 se publicaron en ComprasMX 4,919 procedimientos de contratación federal en 28 días: 497 licitaciones públicas, 461 invitaciones a cuando menos tres personas y 3,961 adjudicaciones directas.

Procedimientos
4,919
Licitaciones públicas
497
Invitaciones
461
Adjudicaciones directas
3,961

Día por día

Procedimientos publicados cada día de noviembre de 2024
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Viernes 15865078
Sábado 200101
Lunes 41213212023723
Martes 5412040304642345
Miércoles 611212810313234
Jueves 74119175023523
Viernes 8510186020123
Sábado 9428014
Domingo 10039012
Lunes 11617191021423
Martes 124116159021623
Miércoles 13716189021223
Jueves 14493311501972
Viernes 15163110801552
Sábado 1612205
Domingo 1703003
Lunes 1811002
Martes 194839166025323
Miércoles 201222202023623
Jueves 2122352930350234
Viernes 221320194022723
Sábado 230210012
Lunes 251623236027523
Martes 263629218028323
Miércoles 271331195023923
Jueves 287415167025623
Viernes 292327172022223
Sábado 3003407

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.