Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en octubre de 2024

Actualizado al

En octubre de 2024 se publicaron en ComprasMX 6,518 procedimientos de contratación federal en 31 días: 478 licitaciones públicas, 509 invitaciones a cuando menos tres personas y 5,531 adjudicaciones directas.

Procedimientos
6,518
Licitaciones públicas
478
Invitaciones
509
Adjudicaciones directas
5,531

Día por día

Procedimientos publicados cada día de octubre de 2024
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Martes 1019010
Miércoles 21712178020723
Jueves 350173110378234
Viernes 412213160349234
Sábado 50220022
Domingo 610001
Lunes 7645210026123
Martes 829172700316234
Miércoles 9511267028323
Jueves 103221240029323
Viernes 1110106170028623
Sábado 122125028
Domingo 1300202
Lunes 14514202022123
Martes 153314160020723
Miércoles 161318256028723
Jueves 1770112780359234
Viernes 1822417301992
Sábado 1904105
Domingo 2004307
Lunes 21210192020423
Martes 2228202810329234
Miércoles 23112213501682
Jueves 245012147020923
Viernes 25813516053723456
Sábado 2620002
Domingo 2700202
Lunes 28827564059923456
Martes 293815219027223
Miércoles 301021188021923
Jueves 313426196025623

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.