Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en septiembre de 2024

Actualizado al

En septiembre de 2024 se publicaron en ComprasMX 6,337 procedimientos de contratación federal en 30 días: 545 licitaciones públicas, 539 invitaciones a cuando menos tres personas y 5,253 adjudicaciones directas.

Procedimientos
6,337
Licitaciones públicas
545
Invitaciones
539
Adjudicaciones directas
5,253

Día por día

Procedimientos publicados cada día de septiembre de 2024
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Domingo 101102
Lunes 216172830316234
Martes 32926244029923
Miércoles 412263380376234
Jueves 538333280399234
Viernes 61530244028923
Sábado 7068014
Domingo 801001
Lunes 91016179020523
Martes 103212222026623
Miércoles 11823233026423
Jueves 125316222029123
Viernes 131126206024323
Sábado 140119020
Domingo 150112013
Lunes 160053053
Martes 1738513801812
Miércoles 18623207023623
Jueves 1923182670308234
Viernes 20540245029023
Sábado 210119020
Domingo 220227029
Lunes 234133070324234
Martes 2460252880373234
Miércoles 2515203410376234
Jueves 267524193029223
Viernes 27595533104452345
Sábado 280713020
Domingo 290111012
Lunes 3036702740380234

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.