Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en agosto de 2024

Actualizado al

En agosto de 2024 se publicaron en ComprasMX 6,546 procedimientos de contratación federal en 30 días: 514 licitaciones públicas, 499 invitaciones a cuando menos tres personas y 5,533 adjudicaciones directas.

Procedimientos
6,546
Licitaciones públicas
514
Invitaciones
499
Adjudicaciones directas
5,533

Día por día

Procedimientos publicados cada día de agosto de 2024
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Jueves 130182620310234
Viernes 2122016802002
Sábado 302406
Domingo 401304
Lunes 5918210023723
Martes 6412341604802345
Miércoles 71115495052123456
Jueves 83722240029923
Viernes 94333230360234
Sábado 100023023
Domingo 110011011
Lunes 121014237026123
Martes 134617165022823
Miércoles 14525193022323
Jueves 154640204029023
Viernes 161418235026723
Sábado 1702406
Lunes 1914716601872
Martes 204232181025523
Miércoles 2179214023023
Jueves 22412536004262345
Viernes 231233199024423
Sábado 2400202
Domingo 2500101
Lunes 261723247028723
Martes 2771302360337234
Miércoles 281332240028523
Jueves 292721232028023
Viernes 30517237025923
Sábado 310225027

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.