Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en julio de 2024

Actualizado al

En julio de 2024 se publicaron en ComprasMX 6,849 procedimientos de contratación federal en 30 días: 559 licitaciones públicas, 469 invitaciones a cuando menos tres personas y 5,821 adjudicaciones directas.

Procedimientos
6,849
Licitaciones públicas
559
Invitaciones
469
Adjudicaciones directas
5,821

Día por día

Procedimientos publicados cada día de julio de 2024
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Lunes 111163080335234
Martes 257162560329234
Miércoles 3816260028423
Jueves 4582431904012345
Viernes 51025222025723
Sábado 61023024
Lunes 82630210026623
Martes 958153000373234
Miércoles 101121237026923
Jueves 1150222350307234
Viernes 12102016301932
Sábado 130113014
Domingo 140015015
Lunes 151222185021923
Martes 164124207027223
Miércoles 171019260028923
Jueves 184128231030023
Viernes 196183410365234
Sábado 2001025035
Domingo 211011012
Lunes 229123380359234
Martes 2335182890342234
Miércoles 24922264029523
Jueves 2526152630304234
Viernes 261315205023323
Sábado 2703003
Domingo 28046010
Lunes 29916237026223
Martes 303822220028023
Miércoles 31915178020223

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.