Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en junio de 2024

Actualizado al

En junio de 2024 se publicaron en ComprasMX 9,750 procedimientos de contratación federal en 30 días: 497 licitaciones públicas, 459 invitaciones a cuando menos tres personas y 8,794 adjudicaciones directas.

Procedimientos
9,750
Licitaciones públicas
497
Invitaciones
459
Adjudicaciones directas
8,794

Día por día

Procedimientos publicados cada día de junio de 2024
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Sábado 11374078
Domingo 20028028
Lunes 3819560058723456
Martes 42918506055323456
Miércoles 5719532055823456
Jueves 664205990683234567
Viernes 7821514054323456
Sábado 80022022
Domingo 90034034
Lunes 10202639904452345
Martes 11392143804982345
Miércoles 12172736904132345
Jueves 13483237904592345
Viernes 14182340404452345
Sábado 15028010
Domingo 1600202
Lunes 1719273300376234
Martes 1842436130698234567
Miércoles 1923076707992345678
Jueves 2029213230373234
Viernes 2110123030325234
Sábado 222526033
Domingo 230013013
Lunes 2412163120340234
Martes 2560153070382234
Miércoles 26121737504042345
Jueves 2738282790345234
Viernes 281214240026623
Sábado 290033033
Domingo 3000505

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.