Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en mayo de 2024

Actualizado al

En mayo de 2024 se publicaron en ComprasMX 17,211 procedimientos de contratación federal en 31 días: 2,079 licitaciones públicas, 1,671 invitaciones a cuando menos tres personas y 13,461 adjudicaciones directas.

Procedimientos
17,211
Licitaciones públicas
2,079
Invitaciones
1,671
Adjudicaciones directas
13,461

Día por día

Procedimientos publicados cada día de mayo de 2024
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Miércoles 10016016
Jueves 2474035204392345
Viernes 3434634404332345
Sábado 41247050
Domingo 51233036
Lunes 64843443053423456
Martes 71265656407462345678
Miércoles 845482670360234
Jueves 91759543307032345678
Viernes 105955142025623
Sábado 111169501122
Domingo 120513018
Lunes 136483448059523456
Martes 1438316243009752345678910
Miércoles 1518230560301,090234567891011
Jueves 1658646044701,49323456789101112131415
Viernes 172755446052823456
Sábado 180235037
Domingo 190350053
Lunes 20173172607742345678
Martes 21639450052223456
Miércoles 2213206530686234567
Jueves 23472570707792345678
Viernes 24153287909262345678910
Sábado 250369072
Domingo 260088088
Lunes 27111268107042345678
Martes 28461767007332345678
Miércoles 2981292909492345678910
Jueves 3062181,21301,2932345678910111213
Viernes 319141,18801,2112345678910111213

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.