Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en abril de 2024

Actualizado al

En abril de 2024 se publicaron en ComprasMX 10,918 procedimientos de contratación federal en 29 días: 1,335 licitaciones públicas, 850 invitaciones a cuando menos tres personas y 8,733 adjudicaciones directas.

Procedimientos
10,918
Licitaciones públicas
1,335
Invitaciones
850
Adjudicaciones directas
8,733

Día por día

Procedimientos publicados cada día de abril de 2024
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Lunes 1142841504572345
Martes 2753536904792345
Miércoles 3223336004152345
Jueves 4934835204932345
Viernes 5315034704282345
Sábado 600202
Domingo 700909
Lunes 828332540315234
Martes 981252820388234
Miércoles 1027272750329234
Jueves 111304027504452345
Viernes 12414537504612345
Sábado 1303407
Domingo 140177078
Lunes 15182643304772345
Martes 16124334860643234567
Miércoles 1726455750646234567
Jueves 1810150405055623456
Viernes 19325140204852345
Sábado 2002305
Lunes 221342516057123456
Martes 231663953007352345678
Miércoles 2412415880641234567
Jueves 2512062331051323456
Viernes 2629283370394234
Sábado 270014014
Domingo 2800707
Lunes 29292540304572345
Martes 301233830704682345

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.