Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en marzo de 2024

Actualizado al

En marzo de 2024 se publicaron en ComprasMX 9,277 procedimientos de contratación federal en 30 días: 1,101 licitaciones públicas, 768 invitaciones a cuando menos tres personas y 7,408 adjudicaciones directas.

Procedimientos
9,277
Licitaciones públicas
1,101
Invitaciones
768
Adjudicaciones directas
7,408

Día por día

Procedimientos publicados cada día de marzo de 2024
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Viernes 127355730635234567
Sábado 2037010
Domingo 30029029
Lunes 4142944104842345
Martes 5137444300611234567
Miércoles 62327160021023
Jueves 7111424580611234567
Viernes 8415832004192345
Sábado 90316019
Domingo 100036036
Lunes 11253737104332345
Martes 129647395053823456
Miércoles 13243737704382345
Jueves 1491574600608234567
Viernes 1524652970386234
Sábado 161019020
Lunes 180035035
Martes 1964432350342234
Miércoles 202142478054123456
Jueves 211053335904972345
Viernes 224842445053523456
Sábado 231525031
Domingo 2400606
Lunes 254044419050323456
Martes 2614230376054823456
Miércoles 274141427050923456
Jueves 2822310901342
Viernes 293140044
Sábado 300061061
Domingo 3100404

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.