Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en febrero de 2024

Actualizado al

En febrero de 2024 se publicaron en ComprasMX 8,464 procedimientos de contratación federal en 29 días: 1,206 licitaciones públicas, 686 invitaciones a cuando menos tres personas y 6,572 adjudicaciones directas.

Procedimientos
8,464
Licitaciones públicas
1,206
Invitaciones
686
Adjudicaciones directas
6,572

Día por día

Procedimientos publicados cada día de febrero de 2024
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Jueves 1109272500386234
Viernes 220383170375234
Sábado 33011014
Domingo 40311014
Lunes 50013001302
Martes 694174950606234567
Miércoles 7313733804062345
Jueves 811634417056723456
Viernes 926402670333234
Sábado 1001102
Domingo 1101102
Lunes 1232273100369234
Martes 138838383050923456
Miércoles 14203613701932
Jueves 15141332260400234
Viernes 16404831404022345
Sábado 172116019
Domingo 1802204
Lunes 1927413160384234
Martes 20744029304072345
Miércoles 212340235029823
Jueves 2297332240354234
Viernes 2324303400394234
Sábado 240119020
Domingo 250026026
Lunes 26223042104732345
Martes 271313631404812345
Miércoles 28222739804472345
Jueves 29642536004492345

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.