Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en enero de 2024

Actualizado al

En enero de 2024 se publicaron en ComprasMX 7,834 procedimientos de contratación federal en 30 días: 1,010 licitaciones públicas, 344 invitaciones a cuando menos tres personas y 6,480 adjudicaciones directas.

Procedimientos
7,834
Licitaciones públicas
1,010
Invitaciones
344
Adjudicaciones directas
6,480

Día por día

Procedimientos publicados cada día de enero de 2024
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Lunes 10021021
Martes 25227701312
Miércoles 3141313901662
Jueves 4271207023523
Viernes 53072770314234
Sábado 60024024
Domingo 70026026
Lunes 886236025023
Martes 9119102020331234
Miércoles 10135279029723
Jueves 117495630646234567
Viernes 122021486052723456
Sábado 130212001222
Domingo 140040040
Lunes 1510123670389234
Martes 1678112780367234
Miércoles 171814215024723
Jueves 1815013350051323456
Viernes 191717230026423
Sábado 200131032
Domingo 210041041
Lunes 221444201025923
Martes 23801835304512345
Miércoles 24232835304042345
Jueves 25117132550385234
Viernes 263126216027323
Sábado 272123026
Lunes 2919272730319234
Martes 3079272250331234
Miércoles 31151637204032345

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.