Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en diciembre de 2023

Actualizado al

En diciembre de 2023 se publicaron en ComprasMX 8,746 procedimientos de contratación federal en 31 días: 1,142 licitaciones públicas, 731 invitaciones a cuando menos tres personas y 6,873 adjudicaciones directas.

Procedimientos
8,746
Licitaciones públicas
1,142
Invitaciones
731
Adjudicaciones directas
6,873

Día por día

Procedimientos publicados cada día de diciembre de 2023
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Viernes 144552670366234
Sábado 20581086
Domingo 30212701292
Lunes 4213238204352345
Martes 5154415010696234567
Miércoles 6356038504802345
Jueves 722545327059723456
Viernes 838413080387234
Sábado 96312021
Domingo 101026027
Lunes 112831442050123456
Martes 1290432240357234
Miércoles 1328402360304234
Jueves 1416647357057023456
Viernes 152841210027923
Sábado 16174012
Domingo 172143019
Lunes 181446223028323
Martes 19374337604562345
Miércoles 2016323480396234
Jueves 2185202440349234
Viernes 22516279030023
Sábado 230333036
Domingo 2430003
Lunes 2500404
Martes 262214244028023
Miércoles 276252810312234
Jueves 2874936504482345
Viernes 2911941204322345
Sábado 302713801472
Domingo 310034034

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.