Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en noviembre de 2023

Actualizado al

En noviembre de 2023 se publicaron en ComprasMX 14,709 procedimientos de contratación federal en 30 días: 1,476 licitaciones públicas, 712 invitaciones a cuando menos tres personas y 12,521 adjudicaciones directas.

Procedimientos
14,709
Licitaciones públicas
1,476
Invitaciones
712
Adjudicaciones directas
12,521

Día por día

Procedimientos publicados cada día de noviembre de 2023
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Miércoles 1142740804492345
Jueves 24317159021923
Viernes 3151441904482345
Sábado 40025025
Domingo 50012012
Lunes 6181941504522345
Martes 78726463057623456
Miércoles 814383020354234
Jueves 9274323720678234567
Viernes 1023475950665234567
Sábado 1112207021023
Domingo 120088088
Lunes 1383174307822345678
Martes 14893688001,005234567891011
Miércoles 15183495801,010234567891011
Jueves 161263582809892345678910
Viernes 17575260407132345678
Sábado 180149050
Domingo 190040040
Lunes 201009101012
Martes 211041862607482345678
Miércoles 22453363707152345678
Jueves 231183059707452345678
Viernes 242740472053923456
Sábado 250185086
Domingo 260086086
Lunes 27242665107012345678
Martes 281314859407732345678
Miércoles 2927555360618234567
Jueves 3020350579083223456789

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.