Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en octubre de 2023

Actualizado al

En octubre de 2023 se publicaron en ComprasMX 15,460 procedimientos de contratación federal en 31 días: 1,491 licitaciones públicas, 1,419 invitaciones a cuando menos tres personas y 12,550 adjudicaciones directas.

Procedimientos
15,460
Licitaciones públicas
1,491
Invitaciones
1,419
Adjudicaciones directas
12,550

Día por día

Procedimientos publicados cada día de octubre de 2023
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Domingo 10184085
Lunes 237463000383234
Martes 3158614270646234567
Miércoles 42455452053123456
Jueves 51366853807422345678
Viernes 655745530682234567
Sábado 70656062
Domingo 86165072
Lunes 9277167707752345678
Martes 1012676604080623456789
Miércoles 11579487401,025234567891011
Jueves 122111531,08501,44923456789101112131415
Viernes 131983261,53002,05423456789101112131415161718192021
Sábado 149139201142
Domingo 150136037
Lunes 162148434050323456
Martes 178524442055123456
Miércoles 18293638004452345
Jueves 19621633504132345
Viernes 2019412910351234
Sábado 210011011
Domingo 220026026
Lunes 23144436104192345
Martes 24562038604622345
Miércoles 251531477052323456
Jueves 265524493057223456
Viernes 271628476052023456
Sábado 280012401242
Domingo 290013701372
Lunes 30112338704212345
Martes 316438417051923456

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.