Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en septiembre de 2023

Actualizado al

En septiembre de 2023 se publicaron en ComprasMX 9,269 procedimientos de contratación federal en 30 días: 1,007 licitaciones públicas, 956 invitaciones a cuando menos tres personas y 7,306 adjudicaciones directas.

Procedimientos
9,269
Licitaciones públicas
1,007
Invitaciones
956
Adjudicaciones directas
7,306

Día por día

Procedimientos publicados cada día de septiembre de 2023
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Viernes 1155835004232345
Sábado 20013013
Domingo 302103
Lunes 4102644304792345
Martes 51155430904782345
Miércoles 618462810345234
Jueves 7775732704612345
Viernes 843412660350234
Sábado 90114015
Domingo 1000404
Lunes 11204636804342345
Martes 129146369050623456
Miércoles 13213938004402345
Jueves 14895532704712345
Viernes 151043148020123
Sábado 16319013
Domingo 170219021
Lunes 1821312960348234
Martes 19984929704442345
Miércoles 20243338504422345
Jueves 2170432870400234
Viernes 22264343105002345
Sábado 2301506
Domingo 240012012
Lunes 2524343230381234
Martes 2677604770614234567
Miércoles 2723393350397234
Jueves 2811153382054623456
Viernes 292152438051123456
Sábado 300110011

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.