Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en agosto de 2023

Actualizado al

En agosto de 2023 se publicaron en ComprasMX 9,478 procedimientos de contratación federal en 31 días: 1,211 licitaciones públicas, 954 invitaciones a cuando menos tres personas y 7,313 adjudicaciones directas.

Procedimientos
9,478
Licitaciones públicas
1,211
Invitaciones
954
Adjudicaciones directas
7,313

Día por día

Procedimientos publicados cada día de agosto de 2023
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Martes 110157420057823456
Miércoles 2245337004472345
Jueves 38747370050423456
Viernes 42829196025323
Sábado 515309
Domingo 602204
Lunes 713422690324234
Martes 81214230604692345
Miércoles 9223834704072345
Jueves 1076332240333234
Viernes 112842222029223
Sábado 121118020
Domingo 1300202
Lunes 1441303030374234
Martes 15108485330689234567
Miércoles 1616193520387234
Jueves 177630411051723456
Viernes 1821382540313234
Sábado 190018018
Domingo 2000303
Lunes 217343210362234
Martes 221024235104952345
Miércoles 23223834704072345
Jueves 2477502650392234
Viernes 2522602270309234
Sábado 2600606
Domingo 2701203
Lunes 282850217029523
Martes 291104732004772345
Miércoles 3012362830331234
Jueves 31674035104582345

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.