Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en julio de 2023

Actualizado al

En julio de 2023 se publicaron en ComprasMX 10,756 procedimientos de contratación federal en 31 días: 1,207 licitaciones públicas, 977 invitaciones a cuando menos tres personas y 8,572 adjudicaciones directas.

Procedimientos
10,756
Licitaciones públicas
1,207
Invitaciones
977
Adjudicaciones directas
8,572

Día por día

Procedimientos publicados cada día de julio de 2023
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Sábado 1058013
Domingo 200101
Lunes 319382500307234
Martes 41024133804812345
Miércoles 5263138404412345
Jueves 67743386050623456
Viernes 73049433051223456
Sábado 85326034
Domingo 90019019
Lunes 103255722080923456789
Martes 1110235382051923456
Miércoles 12297064707462345678
Jueves 1311754387055823456
Viernes 14526928604072345
Sábado 150110801092
Domingo 160026026
Lunes 17185934204192345
Martes 18806030304432345
Miércoles 191538452050523456
Jueves 20107484530608234567
Viernes 21475035104482345
Sábado 221217020
Domingo 2300101
Lunes 24243338604432345
Martes 2517143345055923456
Miércoles 2612403270379234
Jueves 271003336004932345
Viernes 2819383160373234
Sábado 297234043
Domingo 300113014
Lunes 311536469052023456

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.