Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en junio de 2023

Actualizado al

En junio de 2023 se publicaron en ComprasMX 9,368 procedimientos de contratación federal en 30 días: 1,393 licitaciones públicas, 1,132 invitaciones a cuando menos tres personas y 6,843 adjudicaciones directas.

Procedimientos
9,368
Licitaciones públicas
1,393
Invitaciones
1,132
Adjudicaciones directas
6,843

Día por día

Procedimientos publicados cada día de junio de 2023
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Jueves 1963135204792345
Viernes 223462410310234
Sábado 32229033
Domingo 40017017
Lunes 5244942304962345
Martes 6994631704622345
Miércoles 730463140390234
Jueves 81326826604662345
Viernes 92651208028523
Sábado 100125026
Domingo 110256058
Lunes 1230282930351234
Martes 131365029604822345
Miércoles 1424413130378234
Jueves 1512398291051223456
Viernes 1625482400313234
Sábado 173411018
Domingo 180112013
Lunes 19165936904442345
Martes 201245529004692345
Miércoles 21394333704192345
Jueves 229380330050323456
Viernes 2327512920370234
Sábado 240018018
Domingo 25019010
Lunes 26266231304012345
Martes 271323828204522345
Miércoles 28354334404222345
Jueves 2997352540386234
Viernes 3031533010385234

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.