Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en mayo de 2023

Actualizado al

En mayo de 2023 se publicaron en ComprasMX 8,882 procedimientos de contratación federal en 31 días: 1,272 licitaciones públicas, 814 invitaciones a cuando menos tres personas y 6,796 adjudicaciones directas.

Procedimientos
8,882
Licitaciones públicas
1,272
Invitaciones
814
Adjudicaciones directas
6,796

Día por día

Procedimientos publicados cada día de mayo de 2023
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Lunes 100202
Martes 21023127804112345
Miércoles 327353240386234
Jueves 4834635804872345
Viernes 58287101072
Sábado 601304
Domingo 70033033
Lunes 817433080368234
Martes 9784436304852345
Miércoles 1073012701642
Jueves 111064930904642345
Viernes 1233482930374234
Sábado 13508013
Domingo 1400101
Lunes 151926217026223
Martes 16783229704072345
Miércoles 173041192026323
Jueves 181013935804982345
Viernes 1928432550326234
Sábado 200012012
Domingo 210220022
Lunes 22233843704982345
Martes 2314443387057423456
Miércoles 2437443080389234
Jueves 25101212100332234
Viernes 2624303060360234
Sábado 274236042
Domingo 280013013
Lunes 294724436050723456
Martes 3014239359054023456
Miércoles 312835475053823456

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.