Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en abril de 2023

Actualizado al

En abril de 2023 se publicaron en ComprasMX 8,409 procedimientos de contratación federal en 30 días: 1,046 licitaciones públicas, 675 invitaciones a cuando menos tres personas y 6,688 adjudicaciones directas.

Procedimientos
8,409
Licitaciones públicas
1,046
Invitaciones
675
Adjudicaciones directas
6,688

Día por día

Procedimientos publicados cada día de abril de 2023
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Sábado 12316021
Domingo 21127029
Lunes 311343270372234
Martes 410552382053923456
Miércoles 5424661807062345678
Jueves 622445071
Viernes 70162063
Sábado 80033033
Domingo 90053053
Lunes 102019191023023
Martes 111082736404992345
Miércoles 12193035804072345
Jueves 13113425400695234567
Viernes 1439492260314234
Sábado 155012017
Domingo 1610708
Lunes 1734273040365234
Martes 189934401053423456
Miércoles 1921443200385234
Jueves 20775037305002345
Viernes 2117453140376234
Sábado 220612018
Domingo 230013013
Lunes 24282738704422345
Martes 2511747379054323456
Miércoles 2629293140372234
Jueves 27100212730394234
Viernes 2836352760347234
Sábado 290153054
Domingo 3001809

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.