Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en marzo de 2023

Actualizado al

En marzo de 2023 se publicaron en ComprasMX 9,138 procedimientos de contratación federal en 31 días: 1,459 licitaciones públicas, 814 invitaciones a cuando menos tres personas y 6,865 adjudicaciones directas.

Procedimientos
9,138
Licitaciones públicas
1,459
Invitaciones
814
Adjudicaciones directas
6,865

Día por día

Procedimientos publicados cada día de marzo de 2023
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Miércoles 127292920348234
Jueves 2103372550395234
Viernes 344352850364234
Sábado 45347055
Domingo 50012012
Lunes 6253236304202345
Martes 71442928904622345
Miércoles 835292950359234
Jueves 91382428304452345
Viernes 1038362340308234
Sábado 113219024
Domingo 120030030
Lunes 1331302400301234
Martes 141373432304942345
Miércoles 1525372740336234
Jueves 1610459347051023456
Viernes 172845201027423
Sábado 18319013
Domingo 1900303
Lunes 201128030
Martes 219236146027423
Miércoles 22253535204122345
Jueves 239862361052123456
Viernes 24445234504412345
Sábado 253235040
Domingo 260014014
Lunes 2715282590302234
Martes 28962932404492345
Miércoles 292138495055423456
Jueves 3013633421059023456
Viernes 3138362840358234

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.