Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en febrero de 2023

Actualizado al

En febrero de 2023 se publicaron en ComprasMX 5,262 procedimientos de contratación federal en 26 días: 1,205 licitaciones públicas, 472 invitaciones a cuando menos tres personas y 3,585 adjudicaciones directas.

Procedimientos
5,262
Licitaciones públicas
1,205
Invitaciones
472
Adjudicaciones directas
3,585

Día por día

Procedimientos publicados cada día de febrero de 2023
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Miércoles 117913801642
Jueves 28510155025023
Viernes 3261913201772
Sábado 40211013
Domingo 50016016
Lunes 61021022
Martes 711922158029923
Miércoles 838142640316234
Jueves 9161201460327234
Viernes 10342414202002
Sábado 1120608
Domingo 120116017
Lunes 131717179021323
Martes 149823128024923
Miércoles 152227153020223
Jueves 168224143024923
Viernes 174248173026323
Sábado 180167068
Domingo 1900808
Lunes 202230191024323
Martes 219634158028823
Miércoles 223036189025523
Jueves 23115271910333234
Viernes 245537204029623
Lunes 2713242850322234
Martes 281302331104642345

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.