Saltar al contenido
  • Más de 520 empresas ya usan Postor para enterarse primero. ¿Tu empresa sigue buscando a mano?
  • La única herramienta que no te puede faltar si le vendes al gobierno.
  • Deja de revisar ComprasMX todas las mañanas. Que las licitaciones de tu giro te lleguen al correo.
  • Leer las bases, sacar requisitos, ver quién ganó antes: Postor Análisis lo hace por ti por $1,990 al mes.
  • Llega a la junta de aclaraciones con el checklist ya hecho.
  • Enterarte por el fallo es enterarte tarde.
Ver precios
PostorAbierto
Archivo por fecha de publicación

Licitaciones publicadas en enero de 2023

Actualizado al

En enero de 2023 se publicaron en ComprasMX 1,890 procedimientos de contratación federal en 21 días: 317 licitaciones públicas, 155 invitaciones a cuando menos tres personas y 1,418 adjudicaciones directas.

Procedimientos
1,890
Licitaciones públicas
317
Invitaciones
155
Adjudicaciones directas
1,418

Día por día

Procedimientos publicados cada día de enero de 2023
DíaLicitaciones públicasInvitacionesAdjudicaciones directasAcuerdo marcoTotalMás páginas
Viernes 610001
Martes 1032207
Miércoles 1131509
Jueves 121020021
Viernes 133613022
Lunes 162220024
Martes 1723739069
Miércoles 1821555072
Jueves 1991310601282
Viernes 208169701212
Sábado 2101102
Domingo 2200202
Lunes 238813401502
Martes 24632010701902
Miércoles 25121513201592
Jueves 2653811701782
Viernes 272022169021123
Sábado 280018018
Domingo 290032032
Lunes 3014716501862
Martes 319212184028823

Cada día cuenta lo que ComprasMX publicó entre las 00:00 y las 23:59 de la Ciudad de México. Los días sin publicaciones no aparecen.

Datos de contrataciones públicas federales que el Gobierno de México publica para consulta y reutilización en ComprasMX y su portal de Datos Abiertos (Datos Abiertos) · Metodología y fuentes · Reportar un error · Cómo citar

Postor es una plataforma privada e independiente. No tiene afiliación alguna con el Gobierno de México ni con ComprasMX.